COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de chêne ; le dessus recouvert de mélaminé.
La façade ouvrant par deux portes pleines, le dressoir en U renversé.
Les montants latéraux trapézoïdaux en métal tubulaire de section carré et laqué noir.
Prises en laiton.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine.
H. 120 cm L. 116 cm P. 46 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony