NOYON EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en partie peint non d origine.
La partie basse s ouvre par deux portes coulissantes découvrant un intérieur muni d une étagère ; la partie haute présentant une niche.
Prises des portes en métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine.
H. 118 cm L. 76 cm P. 36 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony