ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Un petit meuble de rangement peint non d origine.
Une façade reçoit deux portes coulissantes surmontée d une large niche, l autre des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peints non d origine, oxydations aux pieds, vis de montage des pieds non d origine, manquent des étagères.
H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony