ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
2 petits meubles de rangement formant pendants peints non d origine et l un recouvert, en partie, d adhésif non d origine.
Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peints non d origine, adhésif non d origine, oxydations aux pieds, vis de montage des pieds non d origine, manquent des étagères.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony