Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

FUCHS Ernst (1930-2015) - « Un des 7 états de la création de l’homme ».  Eau-forte numérotée et signée au crayon.  Gravure d’Ernst Fuchs célébrant le Sefer Yetsirah ou « La kabbale des Origines », 1976.  Très bel état. Dim. planche : 32 x 54 cm env. Dim. gravure : 56 x 76 cm env. Ernst Fuchs est considéré comme l'un des cofondateurs de la Vienna School of Fantastic Realism.