FUCHS Ernst (1930-2015) - « Un des 7 états de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
FUCHS Ernst (1930-2015) - « Un des 7 états de la création de l’homme ».
Eau-forte numérotée et signée au crayon.
Gravure d’Ernst Fuchs célébrant le Sefer Yetsirah ou « La kabbale des Origines », 1976.
Très bel état.
Dim. planche : 32 x 54 cm env.
Dim. gravure : 56 x 76 cm env.
Ernst Fuchs est considéré comme l'un des cofondateurs de la Vienna School of Fantastic Realism.