Le vieux Louvre.
Tableau en marqueterie d'osier... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Le vieux Louvre.
Tableau en marqueterie d'osier et de paille dans un cadre en bois plaqué de paille.
Travail d'art populaire de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle.
Cadre 41 x 51 cm
Trous xylophages dans le cadre.