Maison Paul SORMANI.
Coffret à bijoux en placage... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Maison Paul SORMANI.
Coffret à bijoux en placage de loupe, marqueterie et filets de laiton, intérieur capitonné.
Façade à ressaut central. Signé sur la platine P. SORMANI 10 rue Charlot Paris.
Napoléon III.
12 x 29 x 23.5 cm.
Clé rapportée.