Coffret à bijoux en placage de loupe, marqueterie... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Coffret à bijoux en placage de loupe, marqueterie de laiton , ivoirine et nacre au centre. Intérieur dégageant un compartiment et un miroir.
Epoque Napoléon III.
11 x 15.5 x 22 cm
Petit saut de placage et usures au tissu intérieur.