Lot n° 152

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

FRANCE - Vers 1890 <br/> Suite de 12 couverts en argent 950/1000e de style Rocaille à décor de coquille, cartouche et enroulements feuillagés comprenant 12 fourchettes et 12 cuillers <br/> Poinçons Minerve et maître orfèvre Léontine Veuve Compère Ve EC. <br/> Poids : 1766 g. <br/> <br/> Légères déformations, oxydations, état d'usage