Lot n° 142

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

XXe SIECLE Lot de cuillers et fourchettes en métal dépareillées : - BOULENGER. Suite de 12 fourchettes à huître Art Déco - Suite de 8 fourchettes à gâteau en métal, modèle filets - Cuiller à saupoudrer Art Déco - Suite de cinq cuillers à décor feuillagés anciennement doré, dans écrin très accidenté - Suite de 11 fourchettes à gâteau en cuivre, manche en résine à l'imitation du corail - Suite de 4 petites cuillers de style Louis XV - ANGLETERRE. Trois cuillers à pamplemousse - Trois cuillers dépareillées Oxydations, usures, état d'usage