XIXe et XXe SIECLE
Lot en métal comprenant :
- ANGLETERRE - XIXe siècle. Deux louches en métal inscrites. L. : 34 cm. 13,3 in.
- XXe siècle. Légumier en métal de forme ovale. Poinçon fabricant F.W. & J.. L. : 31,5 cm. 12,4 in.
- XXe siècle. Louche en métal à décor d'agrafe sur le manche. L. : 33,5 cm. 13,1 in.
Oxydations, usures, état d'usage