Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
Etude de Panthères
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche
Encadré sous verre
Dim. du sujet : 16 x 22,9 cm. 6,3 x 9,02 in.
Dim. avec le cadre : 33,8 x 40,2 cm. 13,31 x 15,83 in.
Papier insolé, taches d'humidité en dos à cadre, petits insectes sous le verre, dos du cadre gondolé, usures au cadre