Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Irénée VAN THIEL (XXe-XXIe) ? Villages dans la montagne Encre et gouache sur papier Dédicacée, signée et datée 1959 sur le passe partout Encadrée Dim. à vue : 16,4 x 49,2 cm. 6,46 x 19,37 in. Dim. avec le cadre : 32,2 x 66,1 cm. 12,68 x 26,02 in. Petits manques de peinture, rousseurs, taches au passe partout