Irénée VAN THIEL (XXe-XXIe) ?
Villages dans... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Irénée VAN THIEL (XXe-XXIe) ?
Villages dans la montagne
Encre et gouache sur papier
Dédicacée, signée et datée 1959 sur le passe partout
Encadrée
Dim. à vue : 16,4 x 49,2 cm. 6,46 x 19,37 in.
Dim. avec le cadre : 32,2 x 66,1 cm. 12,68 x 26,02 in.
Petits manques de peinture, rousseurs, taches au passe partout