Henri NOGARET (1927)
Composition abstraite
Huile... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Henri NOGARET (1927)
Composition abstraite
Huile sur carton
Signée H. NOGARET et datée 63 en haut à droite
Cadre en bois naturel et toile beige
Dim. : 10,1 x 18,2 cm. 3,98 x 7,17 in.
Dim. avec le cadre : 19,1 x 28,3 cm. 7,52 x 11,14 in.
Manque en haut à droite avec petit soulèvement de peinture au niveau de la signature, quelques usures au cadre