Lot n° 30

Estimation :

Scottie WILSON (1888-1972) Oiseaux, poissons et papillons Encre et gouache sur carton Signée en bas à droite Encadrée Dim. : 37,8 x 26 cm. 14,88 x 10,24 in. Dim. avec le cadre : 49,5 x 36,2 cm. 19,49 x 14,25 in. Petites rousseurs, discrètes taches et petites manques à la peinture, salissures au passe partout