ECOLE DU XXe SIECLE - G. GOZZON
La Saligotière... Lot 26
Résultat :
Estimation :
La Saligotière (Vendée)
Huile sur panneau d'isorel
Signée en bas à gauche G. GOZZON et datée 9.72, titrée et datée au dos
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 39,1 x 46 cm. 15,39 x 18,11 in.
Dim. avec le cadre : 52,2 x 59,9 cm. 20,55 x 23,58 in.
Frottements sur le bord inférieur droit de la peinture, usures et quelques chocs au cadre