Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

ECOLE DU XXe SIECLE Bouquet d'anémones Aquarelle et pastel sur papier Signé en bas à droite U. Leroy et daté Fév. 1953 Encadré Dim. à vue : 19,5 x 25,5 cm. 7,68 x 10,04 in. Dim. avec le cadre : 25,5 x 31,7 cm. 10,04 x 12,48 in. On joint une aquarelle représentant un bateau devant un moulin. Dim. : 19,7 x 19,7 cm. 7,76 x 7,76 in. Petites usures aux cadres, rayures