Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Gabrielle GUILLOT DE RAFFAILLAC (XXe SIECLE) Le ruisseau en forêt Aquarelle sur papier Signée et datée 1915 en bas à droite Cadre en bois et stuc doré Dim. à vue : 20 x 25,5 cm. 7,87 x 10,04 in. Dim. avec le cadre : 26,5 x 32 cm. 10,43 x 12,6 in. Accidents et fentes au cadre, choc important à l'angle inférieur droit, taches noires sur la dorure