Gabrielle GUILLOT DE RAFFAILLAC (XXe SIECLE)
Le... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Le ruisseau en forêt
Aquarelle sur papier
Signée et datée 1915 en bas à droite
Cadre en bois et stuc doré
Dim. à vue : 20 x 25,5 cm. 7,87 x 10,04 in.
Dim. avec le cadre : 26,5 x 32 cm. 10,43 x 12,6 in.
Accidents et fentes au cadre, choc important à l'angle inférieur droit, taches noires sur la dorure