Gabrielle GUILLOT DE RAFFAILLAC (XXe SIECLE)
Bouquets d'anémones
Deux gouaches sur papier
Signées en bas à droite et datées 1910 et 1912
Cadres en bois naturel
Dim. à vue : 28,2 x 43,3 cm. 11,1 x 17,05 in. ; 18,6 x 23,5 cm. 7,32 x 9,25 in.
Dim. avec cadre : 36,7 x 51,3 cm. 14,45 x 20,2 in. ; 27,4 x 32,2 cm. 10,79 x 12,68 in.
Papier des deux gouaches gondolé, petits insectes sous les cadres, rousseurs