Lot n° 18

Estimation :

Gabrielle GUILLOT DE RAFFAILLAC (XXe SIECLE) Bouquets d'anémones Deux gouaches sur papier Signées en bas à droite et datées 1910 et 1912 Cadres en bois naturel Dim. à vue : 28,2 x 43,3 cm. 11,1 x 17,05 in. ; 18,6 x 23,5 cm. 7,32 x 9,25 in. Dim. avec cadre : 36,7 x 51,3 cm. 14,45 x 20,2 in. ; 27,4 x 32,2 cm. 10,79 x 12,68 in. Papier des deux gouaches gondolé, petits insectes sous les cadres, rousseurs