Gabrielle GUILLOT DE RAFFAILLAC (XXe SIECLE)
Nature... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux dahlia et au vase
Gouache sur papier
Signée en bas à droite et datée 1912
Encadrée sous verre
Dim. à vue : 50,8 x 70,9 cm. 20 x 27,91 in.
Dim. avec le cadre : 61,8 x 81,7 cm. 24,33 x 32,17 in.
Rousseurs. Cadre en mauvais état, manques donc important manque de frise en partie inférieure du cadre, effritements causés par l'humidité, vendu en l'état