Hubert Joseph GINDRA (1862-1938) - École Belge
Moulin au bord de l'eau
Huile sur toile
Signée en bas à droite J. H. Gindra
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 60 x 80 cm. 23,5 x 31,5 in.
Dim. avec cadre : 83,5 x 103,5 cm. 33 x 40 3/4 in. environ
Manques de peinture dans le ciel, restaurations, petits accidents au cadre avec manque