Lot n° 9

Estimation :

Hubert Joseph GINDRA (1862-1938) - École Belge Moulin au bord de l'eau Huile sur toile Signée en bas à droite J. H. Gindra Cadre en bois et stuc doré Dim. : 60 x 80 cm. 23,5 x 31,5 in. Dim. avec cadre : 83,5 x 103,5 cm. 33 x 40 3/4 in. environ Manques de peinture dans le ciel, restaurations, petits accidents au cadre avec manque