Lot n° 116

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Table d'appoint en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur deux montants en X réunis par une barrette d'entrejambe en bois tourné. XIXème siècle (sauts placage, fente et usures) Haut. : 70 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 47 cm