Lot en métal argenté comprenant deux jattes à fond plat, une de forme ronde, présentant deux prises de part et d'autre, Orfèvre : Christofle (Diam. : 25 cm) et une de forme ovale, Orfèvre : Christofle (29,5 x 19,5 cm), une corbeille de forme ovale, la bordure ourlée d'une frise de laurier (30,5 x 23,5 cm), deux dessous de bouteilles de forme ronde (Diam. : 13 cm) et un passe thé, le manche à décor de branches de laurier (déformations), et un passe thé et son support
(ensemble avec désargenture, usures et déformations)