Lot n° 432

FREDERIC Léon (1856 - 1940)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur panneau "Vallée à Nafraiture". Signé en bas à droite Léon Frédéric. Voir au dos l'inscription datée octobre (19)41 "Je soussigné Georges Frédéric déclare avoir signé cette étude avec une griffe et certifie qu'elle est de Léon Frédéric". Ecole belge. Dim. : +/-22,5x35,5 cm.