Lot n° 299

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Huile sur toile marouflée sur toile "Danse à l'auberge". Attribué à Egbert van Heemskerk. Ecole hollandaise. Epoque XVIIème. Porte le numéro 4442 tamponné au dos ainsi qu'une étiquette attribuant l'œuvre à Heemskerck. (Provenance: Ancienne collection baron Raoul Richard). Dim. : 81,5x66 cm.