VAN HEEMSKERK Egbert (1610 - 1680). Attribué ... Lot n° 299
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile marouflée sur toile "Danse à l'auberge". Attribué à Egbert van Heemskerk. Ecole hollandaise. Epoque XVIIème. Porte le numéro 4442 tamponné au dos ainsi qu'une étiquette attribuant l'œuvre à Heemskerck. (Provenance: Ancienne collection baron Raoul Richard). Dim. : 81,5x66 cm.