Lot n° 38

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Table Napoléon III en bois noirci et cuivre doré ouvrant par un tiroir et décorée en son centre d'une marqueterie dite à la "Bérain" en cuivre doré, nacre et ivoire. Entretoise en "X" munie d'un pot-à-feu. Ornementation en bronze doré. Surmontée d'une tablette en verre translucide. Travail français. Epoque: XIXème. Dim.:+/-145x72,5x75,5cm.