Paire de grands saupoudroirs sur piédouche Louis... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paire de grands saupoudroirs sur piédouche Louis XV à côtes torses en argent surmontés d'un fretel en forme de "Graine" aux poinçons d'Utrecht et d'orfèvre C.S pour Cornelis Johannes van Straatsburg (1749 - 1785). Lettre date "L" pour 1771. (Petits coups). H.:+/-23,5cm. Poids total:+/-940gr.