Lot n° 28

DENNER Balthasar (1685 - 1749)

Résultat :
Estimation :

Huile sur panneau de chêne "Portrait de notable". Monogrammé en bas à gauche BD fec pour Balthasar Denner et daté 1740. Ecole allemande. Voir au dos une étiquette de vente chez Turquin à Paris. Dim. : +/-26,5x22 cm.