"L'île des bois" dessin aquarellé sur papier. Signé en bas à droite M. P. Signac et daté au dos 1925. Ecole française. Voir au dos le titre et la date de l'œuvre ainsi que plusieurs numéros à la mine de plomb. Dim. : +/-247x347 mm.