Paire de grands vases en faïence polychrome de Sèvres rehaussés d'or et décorés de "Scènes galantes" et de "Paysages". Signés Eug. Carolle. Monture en bronze doré. Marque en bleu sous couverte sous le couvercle. Travail français. Epoque : fin XIXème. (Micro-éclats aux couvercles). H. : +/-76,5cm.