Table de milieu Louis XIV en bois de placage et... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Table de milieu Louis XIV en bois de placage et marqueterie florale et de "Grotesques" en acajou et à diverses essences de bois teintés ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur un piétement en "Colonnettes carrées" muni d'une entretoise en "X". Travail hollandais. Epoque: fin XVIIème. Plaque en verre protégeant la tablette. (*). Dim.:+/-113x73x83,2cm.