Grand vase en opaline polychrome de Sèvres (?) à monture quadripode en bronze doré au décor de "Scène lacustre". Signé P. Langlois à Sèvres. Voir une trace de signature effacée sous la base. Travail français. Epoque : fin XIXème. H. : +/-55,5 cm.