Vase couvert Napoléon III en porcelaine polychrome... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Vase couvert Napoléon III en porcelaine polychrome de Sèvres décoré d'une "Scène galante" et d'un "Paysage lacustre" signé Luce dans des réserves sur fond bleu rehaussé à l'or. Marque en bleu à la lettre "E". Monture en bronze doré. Travail français. Epoque: XIXème. H.:+/-53,8cm.