Huile sur toile marouflée sur panneau "Paysage verdoyant des Ardennes". Signé en bas à gauche Firmin Baes et daté août 1899. Dédicacé "Affectueusement à Mme Van de Putte. Ecole belge. Dim.:+/-25,5x43,5cm.