Lot n° 38

Estimation :

Lettre manuscrite signée Wifredo LAM adresée à Alix, Paris, 23 juillet agrémenté d'un dessin "profil de femme". 23 x 15 cm. Pliure. Dans une enveloppe vierge déchirée. Mention: Chère Alix, je m'excuse de t'avoir donné rendez vous pour jeudi soir mais j'ai deja un rendez-vous que j'avais oublié... je t'enverrai un télégramme. Wifredo. Joint une lettre manuscrite du 17 juillet 1956 Provenance: successions John et Alice Pole-Woods.