Wifredo LAM - Dessins, gouaches, peintures 1938-1950. Exposition du 8 octobre au 21 novembre 1987. Paris, Galerie Albert Loeb.
Joint deux volumes Important cuban artworks (volumes two and eight), cernuda arte
Provenance: successions John et Alice Pole-Woods.
Certains oeuvres illustrées dans cet ouvrage sont à rapprocher de notre composition (lot 45)