Pablo PICASSO (1881-1973).
Le Vieux Roi, 1961
Lithographie sur papier,
revêtue de la signature lithographiée en rouge et datée 6.1.59 dans la planche en bas à droite.
65 x 49 cm à vue (tache d'humidité)
Bibliographie : Bloch 869, Mourlot 317,