Lot n° 7

Estimation :

TABLEAU HORLOGE représentant une scène de taverne. Huile sur toile avec trace de signature en bas à droite. Le caisson contient un mécanisme de boite à musique. Epoque XIXe siècle. 64 x 80 cm à vue / 85.5 x 102 cm. Mécanisme en l'état (incomplet)