Lot n° 35

Estimation :

Paul A. KAUFFMANN (1849-?), Propagande pour le centenaire de l'alliance Franco-russe figurant le Tsar Alexandre III et le président Sadi Carnot échangeant une poignée de main, Lithographie polychrome, signée et datée 1891, dim. 50 x 36 cm.