SPIRIT (né en 1966)
Dance hall style, 1996
Technique... Lot 89
Résultat :
Estimation :
SPIRIT (né en 1966)
Dance hall style, 1996
Technique mixte sur toile
Signée au dos
117 x 89 cm
NB : Cette oeuvre a été réalisée en 1996 dans les ateliers de l'Hopital éphémère (18 ème arrondissement). Le groupe Force Alphabétique dont était membre Spirit partageait à l'époque son atlier "A One". 1er groupe en Europe de graphiti artistes muralistes.