Lot n° 89

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

SPIRIT (né en 1966) Dance hall style, 1996 Technique mixte sur toile Signée au dos 117 x 89 cm NB : Cette oeuvre a été réalisée en 1996 dans les ateliers de l'Hopital éphémère (18 ème arrondissement). Le groupe Force Alphabétique dont était membre Spirit partageait à l'époque son atlier "A One". 1er groupe en Europe de graphiti artistes muralistes.