Louis FLOUTIER (1882-1936)
Au fronton de Ciboure
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
27,5 x 41,5 cm.
(Pièce au dos).
Dans un cadre en chêne mouluré.
Bibliographie :
- Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°150.
- "La Peinture Basque" , M. de Jaureguiberry, Ed. Pimientos, 2009, p105.