Louis FLOUTIER (1882-1936)
Partie de pelote au fronton de Ciboure
Huile sur panneau en ovale, signé en bas vers la droite.
Dim. à vue : 44 x 74 cm.
Dans un cadre en noyer mouluré.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°285.