Louis FLOUTIER (1882-1936)
Glycine à Ciboure
Huile sur carton, en tondo, signé en bas vers le milieu.
D.: 56,5 cm.
Dans un cadre en chêne mouluré et doré.
Il s'agit de la villa Elhorraga, rue Agorette à Ciboure, maison du peintre Gustave Colin.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°498.