Lot n° 42

Estimation :

Louis FLOUTIER (1882-1936) Le savetier à Ciboure Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche. 33 x 49,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°343.