Louis FLOUTIER (1882-1936)
Port de Saint-Jean-de-Luz depuis le quai de l'Infante
Huile sur toile, signée en bas à droite.
73 x 100 cm.
Dans un cadre de style basque en bois sculpté.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°500.