Louis FLOUTIER (1882-1936)
Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Huile sur toile, porte une signature rapportée en bas à droite.
54 x 73 cm.
Dans un cadre de style basque en bois sculpté.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°496.