Lot n° 13

Estimation :

William LAPARRA (1873-1920) Les veuves allant à l'église, rue Pocalette, Ciboure (devant la maison de Ravel) Huile sur toile, signée en bas à droite. 62,5 x 42,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré et baquette argenté. Exposition : William Laparra, 1873-1920, Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, 10 janvier-23 février 1997, n° 33.