William LAPARRA (1873-1920)
Les veuves allant à l'église, rue Pocalette, Ciboure (devant la maison de Ravel)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
62,5 x 42,5 cm.
Dans un cadre en chêne mouluré et baquette argenté.
Exposition : William Laparra, 1873-1920, Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, 10 janvier-23 février 1997, n° 33.