Lot n° 3

Estimation :

Attribué à Salvador Mège (1854-1931) Le port de Saint Jean de Luz en 1851, d'après Blanche Feillet Hennebutte (1814-1886) Huile sur carton, porte une signature S MEGE, situé et daté "Saint-Jean-de-Luz, 1851". 28,5 x 39,5 cm. Dans un cadre en bois doré à décor de frise de perles.