Attribué à Salvador Mège (1854-1931)
Le port de Saint Jean de Luz en 1851,
d'après Blanche Feillet Hennebutte (1814-1886)
Huile sur carton, porte une signature S MEGE, situé et daté "Saint-Jean-de-Luz, 1851".
28,5 x 39,5 cm.
Dans un cadre en bois doré à décor de frise de perles.