Georges VAN DER STRAETEN (1856-1928).
Colombine sur un croissant de lune.
Sculpture en bronze patiné et doré signée sur la terrasse.
76 x 32 x 23 cm.
(usure de patine et pointe du croissant légèrement tordue).