Lot n° 321

Estimation :

Georges VAN DER STRAETEN (1856-1928). Colombine sur un croissant de lune. Sculpture en bronze patiné et doré signée sur la terrasse. 76 x 32 x 23 cm. (usure de patine et pointe du croissant légèrement tordue).